Home Vereine Adressen aktuelle Info Ergebnisse Termine Jugend Ordnungen   Live 

M e i s t e r s c h a f t e n  2 0 18 / 1 9

                 
  Kreis Bezirk Altersklasse Modus BSKV DKBC  
        C-Jugend (U10) w Samstag und Sonntag jeweils 60 Wurf Volle    
       
  Vöhringen     C-Jugend (U10) m Samstag und Sonntag jeweils 60 Wurf Volle  
  05./07.04.2019    
  Gerlenhofen u. Vöhringen 4 Marktoberdorf B-Jugend (U14) w Samstag und Sonntag jeweils 120 Wurf 4        
  06./07.04.2019 04./05.05.2019 25./26.05.2019 08./09.06.2019  
  Gerlenhofen u. Vöhringen 3 Marktoberdorf B-Jugend (U14) m Samstag und Sonntag jeweils 120 Wurf 4        
  06./07.04.2019 04./05.05.2019 25./26.05.2019 08./09.06.2019  
  Weißenhorn u.Gerlenhofen 5 Betzigau A-Jugend (U18) w Samstag und Sonntag jeweils 120 Wurf 2        
  15./16.12.2018 04./05.05.2019 25./26.05.2019 08./09.06.2019  
  Weißenhorn u.Gerlenhofen 4 Betzigau A-Jugend (U18) m Samstag und Sonntag jeweils 120 Wurf 2        
  15./16.12.2018 04./05.05.2019 25./26.05.2019 08./09.06.2019  
  Vöhringen und Weißenhorn 3 Eiskanal Augsburg Juniorinnen (U23 W) Samstag und Sonntag jeweils 120 Wurf  ab BSKV Samstag Qualifikation und Viertelfinale, Sonntag Halbfinale und Finale (mit 4 Startern) über jeweils 120 Wurf 2 Passau TV +3 München  
  26./27.01.2019 30./31.03.3019 13./14.04.19 27./28.04.19  
  Vöhringen und Weißenhorn 4 Eiskanal Augsburg Junioren (U23 m) 4 Passau 5 München  
  26./27.01.2019 30./31.03.2019 13./14.04.19 27./28.04.19  
  Vöhringen und Weißenhorn 1 Eiskanal Augsburg Frauen 3 Straubing TV +4 München  
  26./27.01.2019 30./31.03.3019 13./14.04.19 27./28.04.19  
  Vöhringen und Weißenhorn 2 Eiskanal Augsburg Männer 3 Straubing TV +3 München  
  26./27.01.2019 30./31.03.2019 13./14.04.19 27./28.04.19  
  VL in Thal EL in Gerlenhofen 2 Eiskanal Augsburg Seniorinnen A Samstag und Sonntag jeweils 120 Wurf 3 Karlstadt 1 Ludwigshafen  
  24./25.11.2018 23./24.03.2019 01./02.06.19 29./30.06.19  
  VL inGerlenhofen EL in Thal 2 Eiskanal Augsburg Senioren A Samstag und Sonntag jeweils 120 Wurf 2 Passau 3 Ludwigshafen  
  24./25.11.2018 23./24.03.2019 01./02.06.19 29./30.06.19  
  VL in Thal EL in Gerlenhofen 1 Eiskanal Augsburg Seniorinnen B Samstag und Sonntag jeweils 120 Wurf 4 Karlstadt 2 Ludwigshafen  
  24./25.11.2018 23./24.03.2019 01./02.06.19 29./30.06.19  
  VL in Thal EL in Gerlenhofen 3 Eiskanal Augsburg Senioren B Samstag und Sonntag jeweils 120 Wurf 4 Passau 2 Ludwigshafen  
  24./25.11.2018 23./24.03.2019 01./02.06.19 29./30.06.19  
  VL in Thal EL in Gerlenhofen 3 Eiskanal Augsburg Seniorinnen C Samstag und Sonntag jeweils 120 Wurf 3 Karlstadt 3 Ludwigshafen  
  24./25.11.2018 23./24.03.2019 01./02.06.19 29./30.06.19  
  VL inGerlenhofen EL in Thal 2 Eiskanal Augsburg Senioren C Samstag und Sonntag jeweils 120 Wurf 4 Passau 2 Ludwigshafen  
  24./25.11.2018 23./24.03.2019 01./02.06.19 29./30.06.19  
  Burgau 1 Nördlingen Sprint Frauen Qualifikation und ko-System bis zum Finale über jeweils 2x20 Wurf 2        
  06.10.2018 05.05.2019      
  Burgau 2 Munningen Sprint Männer 5        
  06.10.2018 05.05.2019      
  Burgau 2 Nördlingen Tandem Mix International wie Sprint, aber über 2x30 Wurf 2        
  06.10.2018 04.05.2019      
  Weißenhorn 2 Bobingen Tandem klassisch Frauen Vor- und Endlauf über 120 Wurf Abräumen, ab BSKV Qualifikation, Halbfinale und Finale (mit 4 Paaren) über jeweils 120 Wurf 1 Regensburg    
  08.07.2018 14.07.2018 01.09.2018  
  Weißenhorn 3 MBB Augsburg Tandem klassisch Männer 1 Regensburg  
  08.07.2018 14.07.2018 01.09.2018  
  Weißenhorn 2 Bobingen Tandem klassisch Mix 1 Regensburg  
  08.07.2018 15.07.2018 02.09.2018  
  VL in Thal EL in Gerlenhofen 3 MBB Augsburg Seniorinnen A Lochkugel Samstag und Sonntag jeweils 120 Wurf    
  24./25.11.2018 23./24.03.2019  
  VL in Thal EL in Gerlenhofen 3 Bobingen Senioren A Lochkugel Samstag und Sonntag jeweils 120 Wurf  
  24./25.11.2018 23./24.03.2019  
  VL in Thal EL in Gerlenhofen 2 Bobingen Seniorinnen B Lochkugel Samstag und Sonntag jeweils 120 Wurf  
  24./25.11.2018 23./24.03.2019  
  VL in Thal EL in Gerlenhofen 3 MBB Augsburg Senioren B Lochkugel Samstag und Sonntag jeweils 120 Wurf  
  24./25.11.2018 23./24.03.2019  
  Vöhringen 1 Vöhringen Tandem U14/U14 Sonntag 120 Wurf    
  06.10.2018 17.02.2019  
  Vöhringen 1 Vöhringen Tandem U14/U18 Sonntag 120 Wurf  
  06.10.2018 17.02.2019  
  Vöhringen 1 Vöhringen Tandem U18/U18 Sonntag 120 Wurf  
  06.10.2018 17.02.2019  
    Mannschaft U14 w 4-er Mannschaft jeweils 120 Wurf mit Kegelwertung        
     
  Mannschaft U14 m      
     
  Mannschaft U18 w      
     
  Mannschaft U18 m      
     
  Kreispokalsieger ist startberechtigt Finale Kreispokal am 22.12.18 0 Pöttmes Kreisklassenpokal Frauen 4-er Mannschaft mit Kegelwertung 1 Weiden    
  16./17.02.2019 06.04.19  
  1 Pöttmes Kreisklassenpokal Männer 1 Weiden  
  16./17.02.2019 06.04.19  
    frei Thal und Vöhringen Seniorenpokal Seniorinnen 4-er Mannschaft mit Kegelwertung ab BSKV mit Punktewertung im K.O.-Modus 1      
  06.01.2019    
  frei Thal und Vöhringen Seniorenpokal Senioren A 1    
  06.01.2019    
  frei Thal und Vöhringen Seniorenpokal Senioren B/C 1    
  06.01.2019    
      nach Bedarf Vereinsmannschaften Senioren A 6-er Mannschaft nur Vollkugel 1 München 3 Schkopau/S-Anh.  
    15./16.12.2018 12.05.19 15./16.06.19  
      nach Bedarf Vereinsmannschaften Senioren B/C 4-er Mannschaft nur Vollkugel 1 München 1 Schkopau/S-Anh.  
    15./16.12.2018 11.05.19 15./16.06.19  
      nach Bedarf Vereinsmannschaften Seniorinnen 1 München 3 Schkopau/S-Anh.  
    15./16.12.2018 11.05.19 15./16.06.19