Home Vereine Adressen aktuelle Info Ergebnisse Termine Jugend Ordnungen   Live 
 Archiv  Meisterschaften 2016/17   
Meisterschaften 2017/18  Meisterschaften 2018/19

 Meisterschaften 2019/20                                          
zurück zu Meisterschaften

M e i s t e r s c h a f t e n
  2 0 19 / 20
      

                 
  Kreis Bezirk Altersklasse Modus BSKV DKBC  
  Vöhringen und Gerlenhofen   C-Jugend (U10) w Samstag und Sonntag jeweils 60 Wurf Volle    
  21./22.12.19  
  Vöhringen und Gerlenhofen C-Jugend (U10) m  
  21./22.12.19  
  Vöhringen und Gerlenhofen 3 Kreis 1/2 B-Jugend (U14) w Samstag und Sonntag jeweils 120 Wurf   München   München  
  21./22.12.19 02./03.05.20 16./17.05.20 30./31.05.20  
  Vöhringen und Gerlenhofen 3 Kreis 1/2 B-Jugend (U14) m   München   München  
  21./22.12.19 02./03.05.20 16./17.05.20 30./31.05.20  
  Vöhringen und Gerlenhofen 5 Kreis 1/2 A-Jugend (U18) w   München   München  
  21./22.12.19 02./03.05.20 16./17.05.20 30./31.05.20  
  Vöhringen und Gerlenhofen 4 Kreis 1/2 A-Jugend (U18) wm   München   München  
  21./22.12.19 02./03.05.20 16./17.05.20 30./31.05.20  
  Gerlenhofen und Burgau   Augsburg-Eiskanal Juniorinnen (U23 W) Samstag und Sonntag jeweils 120 Wurf  ab BSKV Samstag Qualifikation und Viertelfinale, Sonntag Halbfinale und Finale (mit 4 Startern) über jeweils 120 Wurf       München  
  28./29.03.20 25./26.04.20 09./10.05.20 06./07.06.20  
  Gerlenhofen und Burgau   Augsburg-Eiskanal Junioren (U23 m)       München  
  28./29.03.20 25./26.04.20 09./10.05.20 06./07.06.20  
  Gerlenhofen und Burgau   Augsburg-Eiskanal Frauen       München  
  28./29.03.20 25./26.04.20 09./10.05.20 06./07.06.20  
  Gerlenhofen und Burgau   Augsburg-Eiskanal Männer       München  
  28./29.03.20 25./26.04.20 09./10.05.20 06./07.06.20  
  Gerlenhofen und Thal 1 Augsburg-Eiskanal Seniorinnen A Samstag und Sonntag jeweils 120 Wurf       Berlin  
  02./03.11.19 18./19.04.20 23./24.05.20 21./22.06.20  
  Gerlenhofen und Thal 3 Augsburg-Eiskanal Senioren A       Berlin  
  02./03.11.19 18./19.04.20 23./24.05.20 21./22.06.20  
  Gerlenhofen und Thal 2 Augsburg-Eiskanal Seniorinnen B       Berlin  
  02./03.11.19 18./19.04.20 23./24.05.20 21./22.06.20  
  Gerlenhofen und Thal 3 Augsburg-Eiskanal Senioren B       Berlin  
  02./03.11.19 18./19.04.20 23./24.05.20 21./22.06.20  
  Gerlenhofen und Thal 2 Augsburg-Eiskanal Seniorinnen C       Berlin  
  02./03.11.19 18./19.04.20 23./24.05.20 21./22.06.20  
  Gerlenhofen und Thal 2 Augsburg-Eiskanal Senioren C       Berlin  
  02./03.11.19 18./19.04.20 23./24.05.20 21./22.06.20  
  Burgau 2 Augsburg-Eiskanal Sprint Frauen Qualifikation und ko-System bis zum Finale über jeweils 2x20 Wurf       Südbaden  
  05.10.2019 04.04.2020 16.05.2020 13.06.2020  
  Burgau 1 Augsburg-Eiskanal Sprint Männer       Südbaden  
  05.10.2019 04.04.2020 16.05.2020 13.06.2020  
  Burgau 2 Augsburg-Eiskanal Tandem Mix International wie Sprint, aber über 2x30 Wurf       Südbaden  
  05.10.2019 05.04.2020 17.05.2020 14.06.2020  
  Jedesheim 2 Augsburg-Eiskanal Tandem klassisch Frauen Vor- und Endlauf über 120 Wurf Abräumen, ab BSKV Qualifikation, Halbfinale und Finale (mit 4 Paaren) über jeweils 120 Wurf        
  23./24.11.19 07.12.2019 05.09.2020  
  Jedesheim 2 Augsburg-Eiskanal Tandem klassisch Männer      
  23./24.11.19 07.12.2019 05.09.2020  
  Jedesheim 1 Augsburg-Eiskanal Tandem klassisch Mix      
  23./24.11.19 08.12.2019 06.09.2020  
  Gerlenhofen und Thal 3 Seniorinnen A Lochkugel Samstag und Sonntag jeweils 120 Wurf    
  02./03.11.19 18./19.04.20  
  Gerlenhofen und Thal 3   Senioren A Lochkugel  
  02./03.11.19 18./19.04.20  
  Gerlenhofen und Thal 2 Seniorinnen B Lochkugel  
  02./03.11.19 18./19.04.20  
  Gerlenhofen und Thal 1   Senioren B Lochkugel  
  02./03.11.19 18./19.04.20  
  Vöhringen   Nördlingen Tandem U14/U14 120 Wurf    
  06.10.2019 16.02.2020  
  Vöhringen   Nördlingen Tandem U14/U18  
  06.10.2019 16.02.2020  
  Vöhringen   Nördlingen Tandem U18/U18 120 Wurf  
  06.10.2019 16.02.2020  
    Mannschaft U14 w 4-er Mannschaft jeweils 120 Wurf mit Kegelwertung Teilnehmer kommen aus der Bayernliga   München  
  28./29.05.20  
  Mannschaft U14 m   München  
  28./29.05.20  
  Mannschaft U18 w   München  
  28./29.05.20  
  Mannschaft U18 m   München  
  28./29.05.20  
  Kreispokalsieger ist startberechtigt Finale Kreispokal am 22.12.18 0 Pöttmes Kreisklassenpokal Frauen 4-er Mannschaft mit Kegelwertung 1      
  15./16.02.20 02./03.05.20  
  1 Pöttmes Kreisklassenpokal Männer 1    
  15./16.02.20 02./03.05.20  
    frei Eichstätt und Eitensheim Seniorenpokal Seniorinnen 4-er Mannschaft mit Kegelwertung ab BSKV mit Punktewertung im K.O.-Modus 1      
  05./06.01.20 30./31.05 u. 13./14.06.20  
  frei Eichstätt und Eitensheim Seniorenpokal Senioren A 1    
  05./06.01.20 30./31.05 u. 13./14.06.20  
  frei Eichstätt und Eitensheim Seniorenpokal Senioren B/C 1    
  05./06.01.20 30./31.05 u. 13./14.06.20  
      nach Bedarf Vereinsmannschaften Senioren A 4-er Mannschaft nur Vollkugel in Turnierform mit Kegelwertung 1     Thüringen  
  21./22.12.19 06./07.06.20 27./28.06.20  
    nach Bedarf Vereinsmannschaften Senioren B/C 1     Thüringen  
  21./22.12.19 06./07.06.20 27./28.06.20  
    nach Bedarf Vereinsmannschaften Seniorinnen 1     Thüringen  
  21./22.12.19 06./07.06.20 27./28.06.20