Home Vereine Adressen Aktuelle Info Ergebnisse Ordnungen  Live 
 Archiv Meisterschaften 2016/17   
Meisterschaften 2017/18  Meisterschaften2018/19

  Meisterschaften 2019/20                                          
zurück zu Meisterschaften
    Termine/Einzel-Tandem-Meisterschaften

  E i n z e l m e i s t e r s c h a f t e n  2 0 1 6  
   
  Kreismeisterschaften Startplätze Bezirk Bezirk  
    Termin Spielort Modus   Temin Spielort  
  B-Jugend (U14) w 30./31.01.2016 VL   Thal               Samstag und Sonntag jeweils 120 Wurf 2 09./10.04.2016 Mörslingen / Schretzheim  
EL   Vöhringen
  B-Jugend (U14) m 30./31.01.2016 VL   Thal Samstag und Sonntag jeweils 120 Wurf 3 09./10.04.2016 Mörslingen / Schretzheim  
EL   Vöhringen
  A-Jugend (U18) w 30./31.01.2016 VL  Vöhringen              Samstag und Sonntag jeweils 120 Wurf 2 09./10.04.2016 Mörslingen / Schretzheim  
EL   Thal
  A-Jugend (U18) m 30./31.01.2016 VL   Vöhringen             Samstag und Sonntag jeweils 120 Wurf 5 09./10.04.2016 Mörslingen / Schretzheim  
EL   Thal
  Juniorinnen (U23 W) 20./21.02.2016 Quali und VF Thal Samstag Qualifikation und Viertelfinale über jeweils 120 Wurf, Sonntag Halbfinale, Spiel um Platz 3 und Finale über jeweils 120 Wurf aller 4 Klassen in Thal. 3 23./24.04.2016 Quali und VF w in Weißenhorn  Quali und VF m in Senden          HF/Finale beide Weißenhorn  
  Junioren (U23 m) 20./21.02.2016 Quali und VF Vöhringen 3 23./24.04.2016  
  Damen 20./21.02.2016 Quali und VF Thal 2 23./24.04.2016 Quali und VF w in Vöhringen          Quali und VF m in Thal          HF/Finale beide Vöhringen  
  Herren 20./21.02.2016 Quali und VF Vöhringen 1 23./24.04.2016  
  Seniorinnen A 20./21.02.2016 VL Thal            Samstag und Sonntag jeweils 120 Wurf 2 09./10.04.2016 VL Marktoberdorf                            EL Durach  
EL Vöhringen
  Senioren A 20./21.02.2016 VL Gerlenhofen           Samstag und Sonntag jeweils 120 Wurf 2 09./10.04.2016 VL Betzigau   
EL Jedesheim EL Durach
  Seniorinnen B 20./21.02.2016 VL Thal               Samstag und Sonntag jeweils 120 Wurf 1 09./10.04.2016 VL Durach             
EL Vöhringen EL Kempten
  Senioren B 20./21.02.2016 VL Jedesheim       Samstag und Sonntag jeweils 120 Wurf 2 * 09./10.04.2016 VL Durach              
EL Gerlenhofen EL Kempten
  Seniorinnen C   VL Thal               Samstag und Sonntag jeweils 120 Wurf 1 09./10.04.2016 VL Durach                  
EL Vöhringen EL Kempten
  Senioren C 20./21.02.2016 VL Jedesheim         Samstag und Sonntag jeweils 120 Wurf 1 09./10.04.2016 VL Durach               
EL Gerlenhofen EL Kempten
  Sprint Damen 19.12.2015 Burgau Qualifikation und anschlies-send ko-System bis zum Finale über jeweils 2x20 Wurf 2 27.02.2016 Ingolstadt-Zuchering  
  Sprint Herren 19.12.2015 Burgau Qualifikation und anschlies-send ko-System bis zum Finale über jeweils 2x20 Wurf 2 27.02.2016 Rennertshofen (KV Stepperg)  
  Tandem Mix International 20.12.2015 Burgau Qualifikation und anschlies-send ko-System bis zum Finale über jeweils 2x30 Wurf 2 28.02.2016 Rennertshofen (KV Stepperg)  
  Tandem klassisch Damen 16.04.2016 Weißenhorn Qualifikation, Halbfinale, Spiel um Platz 3 und Finale über jeweils 120 Wurf 1 30.04.2016 Schwabmünchen  
  Tandem klassisch Herren 16.04.2016 Weißenhorn Qualifikation, Halbfinale, Spiel um Platz 3 und Finale über jeweils 120 Wurf 3 30.04.2016 Bobingen  
  Tandem klassisch Mix 17.04.2016 Weißenhorn Qualifikation, Halbfinale, Spiel um Platz 3 und Finale über jeweils 120 Wurf 3 01.05.2016 Schwabmünchen  
  * bei Senioren B zwei Startplätze, mindestens 1 Vollkugelspieler, maximal 1 Lochkugelspieler        
                     


  E i n z e l m e i s t e r s c h a f t e n  2 0 1 6  
   
  BSKV DKBC DKBC 100/200 Wurf  
    Temin Spielort   Temin Spielort   Temin Spielort  
  B-Jugend (U14) w 23./24.04.2016 Moosburg   07./08.05.2016 München    
  B-Jugend (U14) m 23./24.04.2016 Moosburg 07./08.05.2016 München  
  A-Jugend (U18) w 23./24.04.2016 Freising 07./08.05.2016 München  
  A-Jugend (U18) wm 23./24.04.2016 Freising 07./08.05.2016 München  
  Juniorinnen (U23 W) 07./08.05.2016 Passau 04./05.06.2016 Bautzen (Sachsen)   18./19.06.2016 Elsterwerda und Seftenberg (Brandenburg)  
  Junioren (U23 m) 07./08.05.2016 Passau 04./05.06.2016 Bautzen (Sachsen)   18./19.06.2016  
  Damen 07./08.05.2016 Straubing 04./05.06.2016 Bautzen (Sachsen)   18./19.06.2016  
  Herren 07./08.05.2016 Straubing 04./05.06.2016 Bautzen (Sachsen)   18./19.06.2016  
  Seniorinnen A 07./08.05.2016 Moosburg 28./29.05.2016 Sangerhausen (Sa-Anhalt)    
  Senioren A 07./08.05.2016 Ingolstadt 28./29.05.2016 Sangerhausen (Sa-Anhalt)  
  Seniorinnen B 07./08.05.2016 Moosburg 28./29.05.2016 Sangerhausen (Sa-Anhalt)  
  Senioren B 07./08.05.2016 Ingolstadt 28./29.05.2016 Sangerhausen (Sa-Anhalt)  
  Seniorinnen C 07./08.05.2016 Moosburg 28./29.05.2016 Sangerhausen (Sa-Anhalt)  
  Senioren C 07./08.05.2016 Ingolstadt 28./29.05.2016 Sangerhausen (Sa-Anhalt)  
  Sprint Damen 02.04.2016 Augsburg 16.04.2016  Augsburg  
  Sprint Herren 02.04.2016 Augsburg 16.04.2016  Augsburg  
  Tandem Mix International 03.04.2016 Augsburg 17.04.2016  Augsburg  
    Tandem klassisch Damen 02.07.2016 München    
    Tandem klassisch Herren 02.07.2016 München  
    Tandem klassisch Mix 03.07.2016 München