Home Vereine Adressen aktuelle Info Termine Meisterschaften Jugend Ordnungen  Live 
                 
Ergebnisse


Kreisklassen:


Kreisklasse West

Kreisklasse A

Kreisklasse B1

Kreisklasse B2




BSKV-Ligen Männer BSKV-Ligen Frauen Bezirksligen Männer Bezirksligen Frauen Kreisklassen


18.02.2018 19:58
Ergebnisse vom 10.bis 18.02.18
    Bayernliga Männer       Bayernliga  Frauen  
  Baur Burgkunstadt 1 - FAF Hirschau 1 6,0 : 2,0     SC Regensburg 1 - Schützengilde Bayreuth 1 6,0 : 2,0  
  BC Schretzheim 1 - Bavaria Karlstadt 1 3,0 : 5,0     DJK Ingolstadt 2 - SKC Steig Bindlach 1 2,0 : 6,0  
  BMW SKK Landshut 1 - Viktoria Fürth 1 1,0 : 7,0     Kleeblatt Burgfarrnbach 1 - 1. KC Weiherhof 1 8,0 : 0,0  
  TV Eibach 03 1 - 1.SKK Gut Holz Zeil 1 0,5 : 7,5     TV Eibach 03 1 - TSV Milbertshofen 1 6,0 : 2,0  
  Goldener Kranz Durach 1 - Goldener Anker Kasendorf 1 3,0 : 5,0     SKK 98 Poing 2 - FEB Amberg 1 6,0 : 2,0  
       
  1. 1.SKK Gut Holz Zeil 1 14 22 : 6 77,5     1. SKK 98 Poing 2 14 25 : 3 84,5  
  2. Bavaria Karlstadt 1 14 21 : 7 71,0     2. Schützengilde Bayreuth 1 14 16 : 12 65,0  
  3. Goldener Kranz Durach 1 14 18 : 10 68,0     3. SKC Steig Bindlach 1 14 16 : 12 61,0  
  4. Baur Burgkunstadt 1 14 15 : 13 62,0     4. FEB Amberg 1 14 16 : 12 57,0  
  5. FAF Hirschau 1 13 12 : 14 53,0     5. TSV Milbertshofen 1 14 16 : 12 55,5  
  6. TV Eibach 03 1 14 12 : 16 49,5     6. 1. KC Weiherhof 1 14 16 : 12 54,0  
  7. Viktoria Fürth 1 14 12 : 16 49,5     7. Kleeblatt Burgfarrnbach 1 14 13 : 15 53,5  
  8. BC Schretzheim 1 13 11 : 15 49,0     8. TV Eibach 03 1 14 11 : 17 51,0  
  9. Goldener Anker Kasendorf 1 * 14 6 : 18 43,5     9. SC Regensburg 1 14 10 : 18 49,0  
  10. BMW SKK Landshut 1 14 5 : 23 29,0     10. DJK Ingolstadt 2 14 1 : 27 29,5  
    * Punktabzug von 4 Tabellenpunkten                                            
    Landesliga Süd Männer       Landesliga Süd  Frauen  
  SKC Töging Erharting 1 - SV Zuchering 1 6,0 : 2,0     SKK Oberlauterbach 1 - KRC Kipfenberg 1 3,0 : 5,0  
  VFB Hallbergmoos 1 - Blau Weiß Hofdorf 1 1,0 : 7,0     TuS Fürstenfeldbruck 1 - BMW SKK Landshut 1  03.03. # 0,0  
  SKK Mörslingen 1 - EV Landshut 1 7,0 : 1,0     Keglerfreunde Sand 1 - EV Landshut 1 3,0 : 5,0  
  DJK Eichstätt 1 - SKC Bavaria Pasing 1 7,0 : 1,0     ESV Nördlingen 1 - KMS 63Kempten/Uthingau 1 3,0 : 5,0  
  TSV-SKC Baar-Ebenhaus. 1 - TSV Ingolstadt-Nord 1 4,0 : 4,0     TSG 1885 Augsburg 1 - SKC Germanen 1 6,0 : 2,0  
  Nachholspiel vom 13. Spieltag      
  Blau Weiß Hofdorf 1 DJK Eichstätt 1 6,0 : 2,0      
       
  1. SKC Töging Erharting 1 14 20 : 8 73,0     1. TuS Fürstenfeldbruck 1 13 20 : 6 67,0  
  2. Blau Weiß Hofdorf 1 14 18 : 10 63,0     2. ESV Nördlingen 1 14 19 : 9 70,0  
  3. TSV Ingolstadt-Nord 1 14 17 : 11 59,0     3. KMS 63Kempten/Uthingau 1 14 17 : 11 61,5  
  4. DJK Eichstätt 1 14 14 : 14 59,0     4. Keglerfreunde Sand 1 14 16 : 12 58,5  
  5. SKK Mörslingen 1 14 14 : 14 54,0     5. SKK Oberlauterbach 1 14 14 : 14 60,5  
  6. SKC Bavaria Pasing 1 14   14 : 14 54,0       6. EV Landshut 1 14   12 : 16 50,0    
  7. VFB Hallbergmoos 1 14 13 : 15 56,0     7. SKC Germanen 1 14 11 : 17 49,0  
  8. SV Zuchering 1 14 12 : 16 53,0     8. KRC Kipfenberg 1 14 11 : 17 48,0  
  9. TSV-SKC Baar-Ebenhaus. 1 14 9 : 19 45,0     9. TSG 1885 Augsburg 1 14 10 : 18 48,0  
  10. EV Landshut 1 14 9 : 19 44,0     10. BMW SKK Landshut 1 13 8 : 18 39,5  
                                                       
    Regionalliga Sch/Obb Männer       Regionalliga Sch/Obb Frauen  
  SKC Töging Erharting 2 - Aufgehts Steppach 1 7,0 : 1,0     KC Pöttmes 1 - Schwarz-Gelb Schongau 1 5,0 : 3,0  
  SKC Frischauf Weilheim 1 - FC Seeshaupt 1 6,0 : 2,0     SKC Fortuna Penzberg 1 - FC Seeshaupt 1 0,0 : 8,0  
  Losodica Munningen 1 - SKC Unterthingau 1 4,0 : 4,0     SV Mehring 1 - TSV Rain 1 7,0 : 1,0  
  AN Thal 1 - KF Jedesheim 1 4,0 : 4,0     Goldener Kranz Durach 1 - SV Memmingerberg 1 4,0 : 4,0  
  Gut Holz Eberfing 1 - Fortuna Schwabmünchen 1 2,0 : 6,0     MBB-SG Augsburg 1 - ESV Augsburg 1 6,0 : 2,0  
       
  1. Losodica Munningen 1 14 22 : 6 73,5     1. Goldener Kranz Durach 1 14 21 : 7 69,5  
  2. SKC Frischauf Weilheim 1 14 17 : 11 61,0     2. FC Seeshaupt 1 14 20 : 8 75,0  
  3. Aufgehts Steppach 1 14 16 : 12 63,5     3. SV Mehring 1 14 19 : 9 69,0  
  4. Fortuna Schwabmünchen 1 14 15 : 13 64,0     4. MBB-SG Augsburg 1 14 19 : 9 61,0  
  5. AN Thal 1 14   14 : 14 60,5       5. KC Pöttmes 1 14 16 : 12 59,0  
  6. KF Jedesheim 1 14   14 : 14 55,0       6. SKC Fortuna Penzberg 1 14   13 : 15 53,0    
  7. SKC Unterthingau 1 14 13 : 15 53,5     7. SV Memmingerberg 1 14 9 : 19 46,5  
  8. SKC Töging Erharting 2 14 13 : 15 50,5     8. Schwarz-Gelb Schongau 1 14 9 : 19 46,0  
  9. Gut Holz Eberfing 1 14 10 : 18 43,0     9. ESV Augsburg 1 14 8 : 20 45,0  
  10. FC Seeshaupt 1 14 6 : 22 35,5     10. TSV Rain 1 14 6 : 22 36,0  
                                                       
    Bezirksoberliga Schwaben Männer       Bezirksoberliga Schwaben Frauen  
  SKC Senden 1 - FV Gerlenhofen 1 5,0 : 3,0     FKC Neuburg 1 - SKV Meitingen 1 5,0 : 3,0  
  SKC Haldenwang 1 - TSV Betzigau 1 6,0 : 2,0     AN Thal 1 - TSV-SKC Baar-Ebenhaus. 1 1,0 : 7,0  
  SKC Bächingen 1 - Sloga Ingolstadt 1 8,0 : 0,0     TSG 1885 Augsburg 2 - TSV Betzigau 2 3,0 : 5,0  
  TuS Fürstenfeldbruck 1 - SSV Bobingen 2 5,0 : 3,0      
  MBB-SG Augsburg 1 - ESV Augsburg 1 7,0 : 1,0     Spielfrei: Fortuna Schwabmünchen 1, KF Jedesheim 1  
       
  1. MBB-SG Augsburg 1 14   23 : 5 76,5       1. TSV Betzigau 2 10   19 : 1 61,0    
  2. SKC Bächingen 1 14 21 : 7 73,0     2. TSV-SKC Baar-Ebenhaus. 1 12 14 : 10 51,0  
  3. FV Gerlenhofen 1 14   19 : 9 64,0       3. FKC Neuburg 1 11 12 : 10 43,0  
  4. TuS Fürstenfeldbruck 1 14 18 : 10 63,0     4. TSG 1885 Augsburg 2 11   11 : 11 44,0    
  5. TSV Betzigau 1 14 17 : 11 63,0     5. KF Jedesheim 1 10   10 : 10 41,0    
  6. SSV Bobingen 2 14 13 : 15 51,5     6. Fortuna Schwabmünchen 1 11   10 : 12 44,0    
  7. ESV Augsburg 1 14 10 : 18 46,0     7. SKV Meitingen 1 11 10 : 12 43,0  
  8. Sloga Ingolstadt 1 14   8 : 20 41,0       8. AN Thal 1 12   2 : 22 25,0    
  9. SKC Haldenwang 1 14 7 : 21 46,0      
  10. SKC Senden 1 14   4 : 24 36,0        
                                                       
    Bezirksliga Süd Männer       Bezirksliga Süd Frauen  
  SKC Kimratshofen 1 - SC Vöhringen 1 3,5 : 4,5     SKC Wagegg 1 - ESV Memmingen 1 1,0 : 5,0  
  BC Schretzheim 2 - SKK Mörslingen 2 2,0 : 6,0     FV Weißenhorn 1 - SKC Marktoberdorf 1 5,0 : 1,0  
  Losodica Munningen 2 - SKC Unterthingau 2 6,0 : 2,0     vom 8. Spieltag  
  SV 29 Kempten 1 - Goldener Kranz Durach 2 2,0 : 6,0     SKC Wagegg 1 - SKC Marktoberdorf 1  27.02. # Heim
  TSV Westendorf 1 - TV Immenstadt 1 6,0 : 2,0      
  Nachholspiel vom 11. Spieltag      
  TSV Westendorf 1 - SKK Mörslingen 2 4,0 : 4,0      
  Nachholspiel vom 13. Spieltag      
  TV Immenstadt 1 - Losodica Munningen 2 6,0 : 2,0      
       
  1. SV 29 Kempten 1 14   24 : 4 78,5       1. FV Weißenhorn 1 9   16 : 2 39,0    
  2. SKK Mörslingen 2 14   19 : 9 67,5       2. ESV Memmingen 1 9 11 : 7 30,0  
  3. SC Vöhringen 1 14   19 : 9 64,5       3. SKC Marktoberdorf 1 8   5 : 11 22,0    
  4. BC Schretzheim 2 14   16 : 12 61,0       4. SKC Wagegg 1 8 2 : 14 11,0  
  5. TSV Westendorf 1 14 15 : 13 61,0      
  6. TV Immenstadt 1 14 12 : 16 48,0      
  7. Losodica Munningen 2 14   10 : 18 48,0  2:0      
  8. Goldener Kranz Durach 2 14 10 : 18 48,0  0:2      
  9. SKC Kimratshofen 1 14 9 : 19 47,5      
  10. SKC Unterthingau 2 14 6 : 22 36,0      
                                                       
    Kreisklasse West       Kreis 4 Kreisklasse A  
  FV Gerlenhofen 2 - SKV Goldburghausen 1 2,0 : 4,0     SKC Senden 2 - SC Vöhringen 2 4,0 : 2,0  
  FV Weißenhorn 1 - SH Ichenhausen-GZ 1 2,0 : 4,0     FV Weißenhorn 2 - SH Ichenhausen-GZ 2 4,0 : 2,0  
  SKC Burgau 1 - SV Holzheim 1 6,0 : 0,0     AN Thal 3 - RSV Finningen 1 4,0 : 2,0  
  AN Thal 2 - SSV Höchstädt 1 3,0 : 3,0     SKC Krumbach 1 - SK Klosterbeuren 1 1,0 : 5,0  
  KF Jedesheim 2 - SKK Lauingen 1 2,0 : 4,0     Spielfrei: SKC Burgau 2  
       
  1. SH Ichenhausen-GZ 1     14   19 : 9 48,0         1. AN Thal 3     12   19 : 5 53,0    
  2. SKV Goldburghausen 1     14   18 : 10 53,5         2. FV Weißenhorn 2 12 18 : 6 44,0    
  3. KF Jedesheim 2     14   16 : 12 49,0         3. SC Vöhringen 2 13 18 : 8 45,0  
  4. AN Thal 2     14   16 : 12 47,0         4. RSV Finningen 1 12 17 : 7 49,0  
  5. SKK Lauingen 1     14   16 : 12 46,0         5. SKC Senden 2 12 15 : 9 46,5  
  6. SV Holzheim 1     14   15 : 13 38,5         6. SKC Krumbach 1 13 9 : 17 30,5  
  7. FV Weißenhorn 1     14   14 : 14 41,5         7. SKC Burgau 2 12 6 : 18 22,0  
  8. SKC Burgau 1     14   10 : 18 38,0         8. SK Klosterbeuren 1     13   6 : 20 25,5      
  9. FV Gerlenhofen 2     14   9 : 19 33,5         9. SH Ichenhausen-GZ 2 13 4 : 22 20,5  
  10. SSV Höchstädt 1 14 7 : 21 25,0      
                                                       
    Kreis 4 Kreisklasse B1       Kreis 4 Kreisklasse B2  
  SKC Burgau 3 - FV Weißenhorn 3 2,0 : 4,0     SC Vöhringen Frauen 1 - SC Vöhringen 4 5,0 : 1,0  
  FV Gerlenhofen 3 - RSV Finningen 2 3,0 : 3,0     AN Thal 6 - FV Weißenhorn 4 1,0 : 5,0  
  KF Jedesheim 3 - AN Thal 4 2,0 : 4,0     SK Klosterbeuren 2 - KF Jedesheim 4  21.02. ??? # 0,0  
      SKC Krumbach 2 - AN Thal 5 4,0 : 2,0  
  Spielfrei: SC Vöhringen 3, SKC Senden 3      
       
  1. KF Jedesheim 3 11   18 : 4 48,0     1. FV Weißenhorn 4 12   20 : 4 57,0    
  2. FV Weißenhorn 3 12 17 : 7 48,0     2. SC Vöhringen Frauen 1 13 20 : 6 57,0  
  3. AN Thal 4 12 16 : 8 47,0     3. KF Jedesheim 4 12 17 : 7 44,0  
  4. SC Vöhringen 3 10 15 : 5 45,0     4. AN Thal 5 12 14 : 10 40,0  
  5. RSV Finningen 2 10 9 : 11 23,0     5. SH Ichenhausen-GZ 3 12 10 : 14 33,0  
  6. FV Gerlenhofen 3 10 7 : 13 19,0     6. SKC Krumbach 2 13 10 : 16 31,0  
  7. SKC Senden 3 11   4 : 18 16,0     7. SK Klosterbeuren 2 11 9 : 13 29,0  
  8. SKC Burgau 3 12 2 : 22 18,0     8. SC Vöhringen 4 11 8 : 14 26,0  
      9. AN Thal 6 12 0 : 24 7,0  
                                                       



nach oben