Home Vereine Adressen aktuelle Info Termine Meisterschaften Jugend Ordnungen  Live
                 
Ergebnisse

DKBC-Ligen BSKV-Ligen Frauen BSKV-Ligen Männer Bezirksligen Frauen Bezirksligen Männer
  
04.02.2023 23:12
Ergebnisse vom 04./05.02.2023
    1. Bundesliga Männer       1. Bundesliga Frauen  
  SKV Rot Weiß Zerbst 1999 1 - SKC Unterharmersbach 1 7,0 : 1,0     SKC 67 Eggolsheim 1 - FSV Erlangen-Bruck 1 -- : --  
  SV Wernburg 1 - SKK Raindorf 1 3,0 : 5,0     SV Pöllwitz 1 - KC Schrezheim 1 -- : --  
  KC Schwabsberg 1 - SKC Nibelungen Lorsch 1 6,0 : 2,0     SKK 98 Poing 1 - Kriemhild Lorsch 1 -- : --  
  SF Friedrichshafen 1 - TSV Breitengüßbach 1 5,0 : 3,0     BC Schretzheim 1 - KV Liedolsheim 1 -- : --  
  VFB Hallbergmoos 1 - SKC Victoria Bamberg 1 7,0 : 1,0     ESV Pirmasens 1 - SKC Victoria Bamberg 1 -- : --  
      vom 12. Spieltag  
      KC Schrezheim 1 - SKC 67 Eggolsheim 1 4,0 : 4,0  
       
  1. SKV Rot Weiß Zerbst 1999 1 ST 12 22 : 2 77,5     1. SKC Victoria Bamberg 1 BY 12 23 : 1 75,0  
  2. SKK Raindorf 1 BY 13 22 : 4 74,0     2. KV Liedolsheim 1 NB 12 21 : 3 74,0  
  3. VFB Hallbergmoos 1 BY 13 21 : 5 69,5     3. SV Pöllwitz 1 TH 12 18 : 6 58,0  
  4. TSV Breitengüßbach 1 BY 13 12 : 14 49,0     4. SKC 67 Eggolsheim 1 BY 12 11 : 13 49,0  
  5. SV Wernburg 1 TH 13 11 : 15 49,5     5. FSV Erlangen-Bruck 1 BY 12 11 : 13 45,0  
  6. SKC Victoria Bamberg 1 BY 13 9 : 17 46,5     6. ESV Pirmasens 1 RP 12 11 : 13 42,0  
  7. KC Schwabsberg 1 WT 13 9 : 17 40,0     7. KC Schrezheim 1 WT 12 11 : 13 40,0  
  8. SKC Unterharmersbach 1 SB 12 8 : 16 34,0     8. Kriemhild Lorsch 1 HE 12 8 : 16 40,0  
  9. SKC Nibelungen Lorsch 1 HE 13 8 : 18 39,0     9. SKK 98 Poing 1 BY 12 4 : 20 31,0  
  10. SF Friedrichshafen 1 WT 13 6 : 20 33,0     10. BC Schretzheim 1 BY 12 2 : 22 26,0  
       
                                                           
    2. Bundesliga Süd Männer       2. Bundesliga Süd Frauen  
  SKC Frei-Holz Plankstadt 1 - KC Schrezheim 1 7,0 : 1,0     SV Weidenstetten 1926 1 - KRC Kipfenberg 1 -- : --  
  KRC Kipfenberg 1 - Goldener Kranz Durach 1 7,0 : 1,0     FC Seeshaupt 1 - KC Schrezheim 2 -- : --  
  SG Wolfach-Oberwolfach 1 - ESV Villingen 1 5,0 : 3,0     EKC Lonsee 1 - SG BW/GH Plankstadt 1 -- : --  
  SG Ettlingen 1 - SSV Bobingen 1 6,0 : 2,0     SpG Athena/PTSV Jahn Freiburg 1 - DKC Waldkirch 1 -- : --  
  TSV Denkendorf 1 - KSV Hölzlebruck 1 6,0 : 2,0     SKC Gaisbach 1 - ESV Villingen 1 -- : --  
  vom 1. Spieltag     vom 9. Spieltag  
  TSV Denkendorf 1 - Goldener Kranz Durach 1 7,0 : 1,0     SV Weidenstetten 1926 1 - SpG Athena/PTSV Jahn Freiburg 1 3,0 : 5,0  
       
  1. SKC Frei-Holz Plankstadt 1 RP 13 23 : 3 78,5     1. KRC Kipfenberg 1 BY 12 17 : 7 55,5  
  2. TSV Denkendorf 1 WT 14 20 : 8 74,0     2. DKC Waldkirch 1 SB 11 16 : 6 54,5  
  3. SG Ettlingen 1 NB 14 17 : 11 64,5     3. SG BW/GH Plankstadt 1 RP 12 16 : 8 62,0  
  4. SSV Bobingen 1 BY 13 15 : 11 56,0     4. SKC Gaisbach 1 WT 11 14 : 8 55,5  
  5. SG Wolfach-Oberwolfach 1 SB 13 15 : 11 49,0     5. SV Weidenstetten 1926 1 WT 12 13 : 11 50,0  
  6. KRC Kipfenberg 1 BY 13 13 : 13 49,0     6. KC Schrezheim 2 WT 12 12 : 12 50,0  
  7. ESV Villingen 1 SB 13 11 : 15 47,0     7. SpG Athena/PTSV Jahn Freiburg 1 SB 12 12 : 12 45,0  
  8. KSV Hölzlebruck 1 SB 13 8 : 18 37,0     8. EKC Lonsee 1 WT 12 8 : 16 34,0  
  9. Goldener Kranz Durach 1 BY 13 6 : 20 40,0     9. FC Seeshaupt 1 BY 12 5 : 19 34,5  
  10. KC Schrezheim 1 WT 13 4 : 22 33,0     10. ESV Villingen 1 SB 12 5 : 19 31,0  
                                                           
    Bayernliga Süd Männer       Bayernliga Süd Frauen  
  SKC Töging Erharting 1 - SV Zuchering 1 6,0 : 2,0     SKC Rot-Weiß Moosburg 1 - TSV Betzigau 1 2,0 : 6,0  
  MBB-SG Augsburg 1 - TSV Milbertshofen 1 2,0 : 6,0     SKK 98 Poing 2 - TSV Milbertshofen 1 -- : --  
  KF Jedesheim 1 - Schwarz-Gelb Schongau 1 5,0 : 3,0     EV Landshut 1 - TSV Ingolstadt-Nord 1 -- : --  
  SKK Mörslingen 1 - Blau Weiß Hofdorf 1 7,0 : 1,0     SKC Lohhof 1 - SpG Landsberied-TuS FFB 1 3,0 : 5,0  
  SpG Puchheim-Gröbenzell 1 - AN Thal 1 6,0 : 2,0     Spielfrei: SKK Oberlauterbach 1  
       
  1. SpG Puchheim-Gröbenzell 1 MCH 13 20 : 6 65,0     1. SKK Oberlauterbach 1 NBY 11 21 : 1 65,5  
  2. Blau Weiß Hofdorf 1 NBY 13 18 : 8 58,5     2. EV Landshut 1 NBY 11 16 : 6 52,0  
  3. KF Jedesheim 1 SCH 13 17 : 9 61,0     3. SpG Landsberied-TuS FFB 1 SCH 12 14 : 10 54,0  
  4. SKC Töging Erharting 1 OBY 12 16 : 8 57,5     4. TSV Betzigau 1 SCH 11 13 : 9 47,5  
  5. SKK Mörslingen 1 SCH 13 14 : 12 59,0     5. SKC Lohhof 1 MCH 12 12 : 12 48,0  
  6. Schwarz-Gelb Schongau 1 OBY 13 11 : 15 46,5     6. SKK 98 Poing 2 MCH 11 9 : 13 37,0  
  7. AN Thal 1 SCH 13 11 : 15 45,5     7. TSV Milbertshofen 1 MCH 11 5 : 17 32,0  
  8. TSV Milbertshofen 1 MCH 13 10 : 16 48,5     8. TSV Ingolstadt-Nord 1 SCH 9 4 : 14 31,0  
  9. SV Zuchering 1 SCH 13 10 : 16 45,5     9. SKC Rot-Weiß Moosburg 1 NBY 10 4 : 16 25,0  
  10. MBB-SG Augsburg 1 SCH 12 1 : 23 25,0                                
                                                           
    Landesliga Süd Männer       Landesliga Süd  Frauen  
  SKC Töging Erharting 2 - SKC Unterthingau 1 1,0 : 7,0     KC Pöttmes 1 - TSV-SKC Baar-Ebenhaus. 1 -- : --  
  FC Seeshaupt 1 - TSV-SKC Baar-Ebenhaus. 1 -- : --     TSG 1885 Augsburg 1 - BC Schretzheim 2 -- : --  
  DJK Eichstätt 1 - Fortuna Schwabmünchen 1 7,0 : 1,0     Goldener Kranz Durach 1 - SpG Mehring/Wa.Burghausen 1 -- : --  
  FV Gerlenhofen 1 - SSV Bobingen 2 7,0 : 1,0     Spielfrei: Schwarz-Gelb Schongau 1  
  SpG Steppach/Deuringen 1 - Gut Holz Eberfing 1 8,0 : 0,0      
       
  1. SKC Unterthingau 1 SCH 13 21 : 5 68,0     1. Goldener Kranz Durach 1 SCH 8 13 : 3 47,0  
  2. FV Gerlenhofen 1 SCH 13 17 : 9 65,0     2. SpG Mehring/Wa.Burghausen 1 OBY 8 13 : 3 41,0  
  3. Fortuna Schwabmünchen 1 SCH 13 16 : 10 53,5     3. KC Pöttmes 1 SCH 9 10 : 8 38,0  
  4. TSV-SKC Baar-Ebenhaus. 1 SCH 12 14 : 10 53,0     4. Schwarz-Gelb Schongau 1 OBY 9 10 : 8 38,0  
  5. SKC Töging Erharting 2 OBY 13 13 : 13 52,0     5. TSG 1885 Augsburg 1 SCH 9 8 : 10 31,5  
  6. SSV Bobingen 2 SCH 13 12 : 14 53,5     6. BC Schretzheim 2 SCH 8 4 : 12 24,5  
  7. Gut Holz Eberfing 1 OBY 13 12 : 14 47,0     7. TSV-SKC Baar-Ebenhaus. 1 SCH 9 2 : 16 20,0  
  8. DJK Eichstätt 1 SCH 13 10 : 16 47,0      
  9. SpG Steppach/Deuringen 1 SCH 13 7 : 19 42,0      
  10. FC Seeshaupt 1 OBY 12 6 : 18 31,0      
                                                           
    Bezirksoberliga Schwaben Männer       Bezirksoberliga Schwaben Frauen  
  SKC Bächingen 1 - Losodica Munningen 1 6,0 : 2,0     SKC Unterthingau 1 - SV Zuchering 1 -- : --  
  KRC Kipfenberg 2 - SpG Bausch-Holzheim 1 7,0 : 1,0     SKV Meitingen 1 - FKC Neuburg 1 -- : --  
  SKC Haldenwang 1 - SKC Königsmoos 1 5,0 : 3,0     MBB-SG Augsburg 1 - GW Karlshuld 1 -- : --  
  KC Karlshuld 1 - TSV Ingolstadt-Nord 1 1,0 : 7,0      
  TSV Betzigau 1 - SpG Landsberied-TuS FFB 1 3,0 : 5,0      
  vom 5. Spieltag      
  KRC Kipfenberg 2 - Losodica Munningen 1 7,0 : 1,0      
       
  1. TSV Ingolstadt-Nord 1  1/2 12 20 : 4 69,0     1. MBB-SG Augsburg 1  5/6 9 15 : 3 41,0  
  2. SpG Landsberied-TuS FFB 1  5/6 13 20 : 6 68,0     2. SKC Unterthingau 1  7/8 8 14 : 2 33,0  
  3. KRC Kipfenberg 2  1/2 12 18 : 6 68,0     3. SV Zuchering 1  1/2 7 9 : 5 22,0  
  4. SKC Haldenwang 1  7/8 13 15 : 11 52,5     4. SKV Meitingen 1  5/6 9 8 : 10 28,0  
  5. SKC Königsmoos 1  1/2 13 13 : 13 47,5     5. FKC Neuburg 1  1/2 8 6 : 10 21,0  
  6. TSV Betzigau 1  7/8 13 10 : 16 50,0     6. GW Karlshuld 1  1/2 7 2 : 12 12,0  
  7. Losodica Munningen 1 3 13 10 : 16 46,5     7. SpG Landsberied-TuS FFB 2  5/6 8 2 : 14 11,0  
  8. KC Karlshuld 1  1/2 13 9 : 17 42,5     8. Fortuna Schwabmünchen 1  5/6 0 0 : 0 0,0  
  9. SKC Bächingen 1 3 13 9 : 17 41,0                        
  10. SpG Bausch-Holzheim 1 3 13 4 : 22 27,0      
                                                           
    Bezirksliga Süd Männer       Bezirksliga Frauen  
  SKC Bächingen 2 - SKC Unterthingau 2 18.02. # 0,0     SKC Königsmoos 1 - TSV Ingolstadt-Nord 2 Verlegt # 0,0  
  SKC Kimratshofen 1 - Goldener Kranz Durach 2 5,0 : 3,0     SV Eitensheim 1 - SpG Mühlried/Aichach 1 -- : --  
  SKC Senden 1 - SC Vöhringen 1 3,0 : 5,0     vom 7. Spieltag  
  SKC Marktoberdorf 1 - SKK Mörslingen 2 3,0 : 5,0     SKC Königsmoos 1 - SV Eitensheim 1 4,0 : 2,0  
  TSV Betzigau 2 - SV Krugzell 1 3,0 : 5,0      
  vom 2. Spieltag      
  SC Vöhringen 1 - SV Krugzell 1 8,0 : 0,0      
       
  1. SKC Kimratshofen 1  7/8 13 21 : 5 65,5     1. SpG Mühlried/Aichach 1  1/2 7 12 : 2 32,0  
  2. SC Vöhringen 1 4 12 20 : 4 73,5     2. SKC Königsmoos 1  1/2 8 10 : 6 24,0  
  3. SKC Unterthingau 2  7/8 12 19 : 5 63,5     3. TSV Ingolstadt-Nord 2  1/2 8 8 : 8 24,0  
  4. SKK Mörslingen 2 3 13 18 : 8 58,5     4. SV Eitensheim 1  1/2 7 0 : 14 10,0  
  5. SKC Senden 1 4 12 12 : 12 49,0                                
  6. SV Krugzell 1  7/8 12 10 : 14 38,0                                
  7. SKC Bächingen 2 3 12 8 : 16 39,0                                
  8. TSV Betzigau 2  7/8 13 8 : 18 42,5                                
  9. SKC Marktoberdorf 1  7/8 13 6 : 20 38,0      
  10. Goldener Kranz Durach 2  7/8 12 2 : 22 28,5      
                                                           
    Kreisliga West       Kreisklasse Kreis 4   
  SKK Lauingen G1 - FV Weißenhorn 1 01.04. # 0,0     SKC Senden G1 - SC Vöhringen G1 0,0 : 6,0  
  TSV Rain G1 - SH Ichenhausen-GZ G1 3,0 : 3,0     AN Thal G2 - FV Weißenhorn G1 5,0 : 1,0  
  KF Jedesheim G1 - RSV Finningen G1 4,0 : 2,0     KSK Klosterbeuren G1 - FV Gerlenhofen G2 2,0 : 4,0  
  FV Gerlenhofen G1 - ESV Nördlingen G1 5,0 : 1,0     SKC Burgau G1 - KF Jedesheim G2 5,0 : 1,0  
  SKV Goldburghausen G1 - AN Thal G1 4,0 : 2,0     vom 8. Spieltag  
      SKC Senden G1 - FV Gerlenhofen G2 1,0 : 5,0  
       
  1. SKV Goldburghausen G1 3 13 24 : 2 56,0     1. FV Gerlenhofen G2 10   15 : 5   41,0      
  2. TSV Rain G1 3 13 21 : 5 55,0     2. AN Thal G2 10   14 : 6   39,0      
  3. KF Jedesheim G1 4 13 16 : 10 45,0     3. SC Vöhringen G1 9   12 : 6   32,0      
  4. FV Weißenhorn 1 4 12 14 : 10 43,0     4. SKC Burgau G1 10   12 : 8   34,0      
  5. FV Gerlenhofen G1 4 13 13 : 13 37,0     5. FV Weißenhorn G1 10   9 : 11   29,0      
  6. SKK Lauingen G1 3 11 10 : 12 28,0     6. SKC Senden G1 10   8 : 12   25,0      
  7. ESV Nördlingen G1 3 13 8 : 18 31,0     7. KF Jedesheim G2 10   6 : 14   24,0      
  8. SH Ichenhausen-GZ G1 4 11 7 : 15 23,0     8. KSK Klosterbeuren G1 9   2 : 16   10,0      
  9. AN Thal G1 4 12 7 : 17 31,0      
  10. RSV Finningen G1 4 13 4 : 22 23,0      
                                                           
    Kreis 4 Kreisklasse A       Kreisliga U14/U18   05.02.2023  
  AN Thal G4 - SC Vöhringen G3 1,0 : 5,0      
  AN Thal G3 - SH Ichenhausen-GZ G2 5,0 : 1,0      
  SC Vöhringen G2 - FV Gerlenhofen G3 1,0 : 5,0     JSpG Vöhringen-Klosterbeuren 1 - JSpG Senden-Weißenh.-Jedesh. 1 -- : --  
  SKC Burgau G2 - FV Gerlenhofen G4 3,0 : 3,0     Spielfrei: JSpG BIG 1  
       
       
       
  1. FV Gerlenhofen G3 10   19 : 1   50,0       1. JSpG BIG 1 4   6 : 2   17,0  
  2. SC Vöhringen G2 10   13 : 7   39,0       2. JSpG Senden-Weißenh.-Jedesh. 1 3   4 : 2   13,0  
  3. FV Gerlenhofen G4 10   12 : 8   32,0       3. JSpG Vöhringen-Klosterbeuren 1 3   0 : 6   0,0  
  4. SKC Burgau G2 10   10 : 10   28,0        
  5. SH Ichenhausen-GZ G2 10   8 : 12   28,0        
  6. AN Thal G3 10   8 : 12   27,0        
  7. SC Vöhringen G3 10   8 : 12   27,0        
  8. AN Thal G4 10   2 : 18   9,0        
                                                           
       



nach oben