Home Vereine Adressen aktuelle Info Termine Meisterschaften Jugend Ordnungen  Live
                 
Ergebnisse

Bezirksligen Frauen Bezirksligen Männer Kreis 1/2
  
26.02.2024 06:05
Ergebnisse vom 24./25.02.2024
    1. Bundesliga Männer       1. Bundesliga Frauen  
  SV Wernburg - Olympia Mörfelden 3,0 : 5,0     FSV Erlangen-Bruck - KV Liedolsheim 2,0 : 6,0  
  KC Schwabsberg - SKC Frei Holz Plankstadt 7,0 : 1,0     KC Schrezheim - SKC 67 Eggolsheim 3,0 : 5,0  
  SKK Raindorf - RW Zerbst 7,0 : 1,0     SV Pöllwitz - SV Blau-Weiß Auma 6,0 : 2,0  
  TSV Breitengüßbach - SKC Victoria Bamberg 3,0 : 5,0     RW Zerbst - SKC Victoria Bamberg 0,0 : 8,0  
  SK Markranstädt - VFB Hallbergmoos 4,0 : 4,0     ESV Pirmasens - DKC Waldkirch 6,0 : 2,0  
       
  1. RW Zerbst ST 13 24 : 2 89,0     1. KV Liedolsheim NB 13 24 : 2 72,0  
  2. SKK Raindorf BY 13 22 : 4 78,0     2. SKC Victoria Bamberg BY 13 22 : 4 74,0  
  3. SKC Victoria Bamberg BY 13 19 : 7 63,0     3. SV Pöllwitz TH 13 21 : 5 71,0  
  4. VFB Hallbergmoos BY 13 17 : 9 67,0     4. KC Schrezheim WT 13 16 : 10 61,0  
  5. TSV Breitengüßbach BY 13 12 : 14 51,5     5. ESV Pirmasens RP 13 12 : 14 51,5  
  6. KC Schwabsberg WT 13 12 : 14 47,0     6. FSV Erlangen-Bruck BY 13 12 : 14 50,5  
  7. SK Markranstädt SN 13 11 : 15 44,0     7. RW Zerbst ST 13 7 : 19 38,0  
  8. SV Wernburg TH 13 7 : 19 39,5     8. SKC 67 Eggolsheim BY 13 6 : 20 41,0  
  9. Olympia Mörfelden HE 13 6 : 20 26,0     9. SV Blau-Weiß Auma TH 13 6 : 20 31,0  
  10. SKC Frei Holz Plankstadt NB 13 0 : 26 15,0     10. DKC Waldkirch SB 13 4 : 22 30,0  
       
                                                           
    2. Bundesliga Süd Männer       2. Bundesliga Süd Frauen  
  SSV Bobingen - SKC Unterharmersbach 3,0 : 5,0     SKC Gaisbach - BC Schretzheim 3,0 : 5,0  
  SG Wolfach-Oberwolfach - Rot-Weiß Sandhausen 1,0 : 7,0     KRC Kipfenberg - SKK 98 Poing 2,0 : 6,0  
  SG Ettlingen - TSV Denkendorf 0,0 : 8,0     SG Athena / PTSV Jahn Freiburg - SKK Oberlauterbach 5,0 : 3,0  
  KSC Önsbach - ESV Villingen 7,0 : 1,0     DSKC Frisch Auf Leimen - SV Weidenstetten 7,0 : 1,0  
  KRC Kipfenberg - Sportfreunde Friedrichshafen 7,0 : 1,0     KC Schrezheim 2 - SG BW / GH Plankstadt 3,0 : 5,0  
       
  1. Rot-Weiß Sandhausen NB 13 22 : 4 79,0     1. BC Schretzheim BY 13 20 : 6 62,0  
  2. SKC Unterharmersbach SB 13 22 : 4 77,0     2. SG BW / GH Plankstadt NB 13 19 : 7 64,0  
  3. TSV Denkendorf WT 13 19 : 7 70,5     3. SG Athena / PTSV Jahn Freiburg SB 13 16 : 10 56,5  
  4. SG Ettlingen NB 13 18 : 8 62,0     4. DSKC Frisch Auf Leimen NB 13 13 : 13 57,5  
  5. SSV Bobingen BY 13 16 : 10 60,0     5. SV Weidenstetten WT 13 13 : 13 49,0  
  6. KSC Önsbach SB 13 10 : 16 44,0     6. SKK Oberlauterbach BY 13 11 : 15 53,0  
  7. KRC Kipfenberg BY 13 9 : 17 42,0     7. SKK 98 Poing BY 13 10 : 16 49,0  
  8. Sportfreunde Friedrichshafen WT 13 7 : 19 38,5     8. KC Schrezheim 2 WT 13 10 : 16 43,5  
  9. SG Wolfach-Oberwolfach SB 13 7 : 19 36,0     9. SKC Gaisbach WT 13 9 : 17 43,0  
  10. ESV Villingen SB 13 0 : 26 11,0     10. KRC Kipfenberg BY 13 9 : 17 42,5  
                                                           
    Bayernliga Süd Männer       Bayernliga Süd Frauen  
  KF Jedesheim 1 - Goldener Kranz Durach 1 2,0 : 6,0     EV Landshut 1 - TSV Betzigau 1 1,0 : 7,0  
  Moosburger Keglerverein 1 - SKK Mörslingen 1 2,0 : 6,0     Moosburger Keglerverein 1 - SKK 98 Poing 2 6,0 : 2,0  
  SpG Puchheim-Gröbenzell 1 - SKC Unterthingau 1 4,0 : 4,0     Keglerfreunde Sand 1 - SpG Seeshaupt/Weilheim 1 2,0 : 6,0  
  AN Thal 1 - Blau Weiß Hofdorf 1 5,0 : 3,0     TSV Ingolstadt-Nord 1 - SpG Landsberied-TuS FFB 1 7,0 : 1,0  
  SKC Töging Erharting 1 - TSV Milbertshofen 1 6,0 : 2,0     Goldener Kranz Durach 1 - SKC Lohhof 1 6,0 : 2,0  
       
  1. TSV Milbertshofen 1 MCH 13 18 : 8 62,5     1. SpG Seeshaupt/Weilheim 1 OBY 13 22 : 4 70,5  
  2. Blau Weiß Hofdorf 1 NBY 13 18 : 8 59,0     2. Moosburger Keglerverein 1 NBY 13 21 : 5 72,0  
  3. AN Thal 1 SCH 13 18 : 8 57,0     3. TSV Betzigau 1 SCH 13 16 : 10 62,5  
  4. Goldener Kranz Durach 1 SCH 13 16 : 10 63,0     4. Goldener Kranz Durach 1 SCH 13 14 : 12 51,0  
  5. SKC Unterthingau 1 SCH 13 15 : 11 61,0     5. SpG Landsberied-TuS FFB 1 SCH 13 12 : 14 45,5  
  6. SKC Töging Erharting 1 OBY 13 15 : 11 57,5     6. SKK 98 Poing 2 MCH 13 12 : 14 44,0  
  7. SKK Mörslingen 1 SCH 13 11 : 15 45,0     7. Keglerfreunde Sand 1 NBY 13 10 : 16 50,0  
  8. Moosburger Keglerverein 1 NBY 13 8 : 18 40,0     8. TSV Ingolstadt-Nord 1 SCH 13 8 : 18 47,0  
  9. SpG Puchheim-Gröbenzell 1 MCH 13 7 : 19 42,0     9. SKC Lohhof 1 MCH 13 8 : 18 38,5  
  10. KF Jedesheim 1 SCH 13 4 : 22 33,0     10. EV Landshut 1 NBY 13 7 : 19 39,0  
                                                           
    Landesliga Süd Männer       Landesliga Süd  Frauen  
  Schwarz-Gelb Schongau 1 - SpG Kolbermoor-Schech. 1 2,0 : 6,0     FSV Sandharlanden 1 - KC Pöttmes 1 3,0 : 5,0  
  SKC Töging Erharting 2 - SpG Landsberied-TuS FFB 1 5,0 : 3,0     TSV Milbertshofen 1 - Schwarz-Gelb Schongau 1 7,0 : 1,0  
  SV Zuchering 1 - DJK Eichstätt 1 1,0 : 7,0     TSG 1885 Augsburg 1 - SKK Buch 1 6,0 : 2,0  
  SSV Bobingen 2 - TSV-SKC Baar-Ebenhaus. 1 3,0 : 5,0     SpG Mehring/Wa.Burghausen 1 - SV Aschau 1 6,0 : 2,0  
  FV Gerlenhofen 1 - Fortuna Schwabmünchen 1 5,0 : 3,0     Spielfrei: SKC Germanen 1  
       
  1. TSV-SKC Baar-Ebenhaus. 1 SCH 13 18 : 8 61,0     1. TSG 1885 Augsburg 1 SCH 11 20 : 2 65,0  
  2. DJK Eichstätt 1 SCH 13 18 : 8 61,0     2. TSV Milbertshofen 1 MCH 12 20 : 4 72,0  
  3. SSV Bobingen 2 SCH 13 17 : 9 59,0     3. KC Pöttmes 1 SCH 12 18 : 6 57,0  
  4. FV Gerlenhofen 1 SCH 13 16 : 10 54,0     4. SpG Mehring/Wa.Burghausen 1 OBY 11 17 : 5 62,5  
  5. Fortuna Schwabmünchen 1 SCH 13 14 : 12 58,5     5. SKC Germanen 1 MCH 11 13 : 9 43,0  
  6. SpG Landsberied-TuS FFB 1 SCH 13 12 : 14 54,5     6. FSV Sandharlanden 1 OPF 12 8 : 16 40,0  
  7. SKC Töging Erharting 2 OBY 13 11 : 15 50,5     7. SKK Buch 1 NBY 12 4 : 20 29,0  
  8. SV Zuchering 1 SCH 13 9 : 17 41,0     8. SV Aschau 1 OBY 11 2 : 20 22,5  
  9. Schwarz-Gelb Schongau 1 OBY 13 8 : 18 42,0     9. Schwarz-Gelb Schongau 1 OBY 12 2 : 22 25,0  
  10. SpG Kolbermoor-Schech. 1 OBY 13 7 : 19 38,5      
                                                           
    Bezirksoberliga Schwaben Männer       Bezirksoberliga Schwaben Frauen  
  KRC Kipfenberg 2 - KC Karlshuld 1 3,0 : 5,0     FKC Neuburg 1 - SpG Landsberied-TuS FFB 2 1,5 : 4,5  
  TSV Betzigau 1 - SC Vöhringen 1 6,0 : 2,0     SKV Meitingen 1 - BC Schretzheim 2 6,0 : 0,0  
  TSV Ingolstadt-Nord 1 - SKC Königsmoos 1 2,0 : 6,0     TSV-SKC Baar-Ebenhaus. 1 - MBB-SG Augsburg 1 2,0 : 4,0  
  SKC Haldenwang 1 - Losodica Munningen 1 6,0 : 2,0     SKC Unterthingau 1 - SC Mühlried 1 4,0 : 2,0  
  TSV-SKC Baar-Ebenhaus. 2 - SpG Steppach/Deuringen 1 4,0 : 4,0     Spielfrei: SV Zuchering 1  
       
  1. KRC Kipfenberg 2  1/2 13 21 : 5 70,0     1. SKV Meitingen 1  5/6  12 21 : 3 52,0  
  2. SpG Steppach/Deuringen 1  5/6 13 21 : 5 69,0     2. SKC Unterthingau 1  7/8 12 17 : 7 52,0  
  3. SC Vöhringen 1 4 13 16 : 10 60,0     3. BC Schretzheim 2 3 12 16 : 8 46,0  
  4. SKC Haldenwang 1  7/8 13 14 : 12 57,0     4. TSV-SKC Baar-Ebenhaus. 1  1/2 11 14 : 8 41,0  
  5. SKC Königsmoos 1  1/2 13 11 : 15 49,0     5. MBB-SG Augsburg 1  5/6  11 10 : 12 30,0  
  6. Losodica Munningen 1 3 13 11 : 15 43,5     6. FKC Neuburg 1  1/2 11 8 : 14 24,5  
  7. KC Karlshuld 1  1/2 13 11 : 15 42,0     7. SC Mühlried 1  1/2 12 8 : 16 27,0  
  8. TSV-SKC Baar-Ebenhaus. 2  1/2 13 10 : 16 47,0     8. SpG Landsberied-TuS FFB 2  5/6  12 6 : 18 20,5  
  9. TSV Betzigau 1  7/8 13 8 : 18 42,5     9. SV Zuchering 1  1/2 11 4 : 18 19,0  
  10. TSV Ingolstadt-Nord 1  1/2 13 7 : 19 40,0      
                                                           
    Bezirksliga Süd Männer       Bezirksliga Frauen  
  SpG Wagegg/Krugzell 1 - Goldener Kranz Durach 2 7,0 : 1,0     SKC Königsmoos G2 - SV Eitensheim G2 5,0 : 1,0  
  TSV Rain 1 - SpG Bausch-Holzheim 1 4,5 : 3,5     TSV-SKC Baar-Ebenhaus. G2 - TSV Ingolstadt-Nord G1 0,0 : 6,0  
  TSV Moosbach 1 - SKK Mörslingen 2 2,0 : 6,0     DJK Eichstätt G1 - GW Karlshuld 1 09.03. # 0,0  
  TSV Betzigau 2 - SKC Unterthingau 2 2,0 : 6,0      
  SKC Senden 1 - SKC Kimratshofen 1 30.03. # 0,0      
       
  1. TSV Rain 1 3 13 22 : 4 65,5     1. DJK Eichstätt G1  1/2 5 10 : 0 24,5  
  2. SKC Kimratshofen 1  7/8 12 17 : 7 56,0     2. TSV-SKC Baar-Ebenhaus. G2  1/2 6 8 : 4 19,0  
  3. TSV Betzigau 2  7/8 13 16 : 10 59,0     3. SKC Königsmoos G2  1/2 7 8 : 6 25,0  
  4. SpG Bausch-Holzheim 1 3 13 15 : 11 57,5     4. SV Eitensheim G2  1/2 6 6 : 6 18,5  
  5. TSV Moosbach 1  7/8 13 14 : 12 58,0     5. GW Karlshuld 1  1/2 6 2 : 10 11,0  
  6. SKC Senden 1 4 12 10 : 14 44,5     6. TSV Ingolstadt-Nord G1  1/2 6 2 : 10 10,0  
  7. SpG Wagegg/Krugzell 1  7/8 13 10 : 16 44,0                                
  8. SKC Unterthingau 2  7/8 13 9 : 17 43,5                                
  9. Goldener Kranz Durach 2  7/8 13 8 : 18 37,0      
  10. SKK Mörslingen 2 3 13 7 : 19 47,0      
                                                           
    Kreisliga West       Kreisklasse Kreis 4   
  AN Thal G1 - SKK Lauingen G1 4,0 : 2,0     FV Weißenhorn G1 - SC Vöhringen G1 2,0 : 4,0  
  FV Gerlenhofen G1 - SSV Höchstädt G1 4,0 : 2,0     SC Vöhringen G2 - KF Jedesheim G2 5,0 : 1,0  
  KF Jedesheim G1 - SKV Goldburghausen G1 3,0 : 3,0     RSV Finningen G1 - FV Gerlenhofen G2 1,0 : 5,0  
  SH Ichenhausen-GZ G1 - ESV Nördlingen G1 1,0 : 5,0     FV Gerlenhofen G3 - AN Thal G2 5,0 : 1,0  
  FV Weißenhorn 1 - SKC Burgau G1 5,0 : 1,0      
       
  1. FV Weißenhorn 1 4 13 22 : 4 57,0     1. AN Thal G2 11 16 : 6 39,0      
  2. ESV Nördlingen G1 3 13 17 : 9 48,0     2. SC Vöhringen G1 10 15 : 5 38,0      
  3. SSV Höchstädt G1 3 13 17 : 9 46,0     3. FV Gerlenhofen G2 10 12 : 8 38,0      
  4. AN Thal G1 4 13 17 : 9 45,5     4. RSV Finningen G1 11 11 : 11 34,0      
  5. SKV Goldburghausen G1 3 13 14 : 12 44,0     5. FV Gerlenhofen G3 10 8 : 12 28,0      
  6. FV Gerlenhofen G1 4 13 13 : 13 36,0     6. FV Weißenhorn G1 10 8 : 12 27,0      
  7. KF Jedesheim G1 4 13 12 : 14 34,5     7. KF Jedesheim G2 10 6 : 14 23,0      
  8. SKK Lauingen G1 3 13 10 : 16 40,0     8. SC Vöhringen G2 10 6 : 14 19,0      
  9. SH Ichenhausen-GZ G1 4 13 8 : 18 28,0      
  10. SKC Burgau G1 4 13 0 : 26 11,0      
                                                           
    Kreis 4 Kreisklasse A       Kreisliga U14/U18   10.11.2023  
  FV Gerlenhofen G5 - SKC Burgau G2 5,0 : 1,0      
  FV Gerlenhofen G6 - AN Thal G3 4,0 : 2,0      
  KSK Klosterbeuren G1 - FV Gerlenhofen G4 0,0 : 6,0     JSpG MunnGold - SKK Lauingen 2,0 : 4,0  
  SH Ichenhausen-GZ G2 - AN Thal G4 5,0 : 1,0     Spielfrei: JSpG BurgIGZRain  
  Spielfrei: SC Vöhringen G3      
       
  1. FV Gerlenhofen G4 12   22 : 2   57,0       1. JSpG BurgIGZRain 3   6 : 0   15,0  
  2. SH Ichenhausen-GZ G2 11   18 : 4   47,5       2. SKK Lauingen 2   2 : 2   6,0  
  3. FV Gerlenhofen G5 12   14 : 10   46,5       3. JSpG MunnGold 3   0 : 6   3,0  
  4. FV Gerlenhofen G6 12   12 : 12   33,0        
  5. KSK Klosterbeuren G1 12   10 : 14   32,5        
  6. AN Thal G3 11   9 : 13   27,5        
  7. AN Thal G4 11   8 : 14   27,0        
  8. SKC Burgau G2 12   6 : 18   24,5        
  9. SC Vöhringen G3 11   5 : 17   16,5        
                                                           
       



nach oben